Футбол России 7 часов назад

"Локомотив" выиграл у девятерых футболистов "Урала"

fclm.ru

В чемпионате России по футболу сыграны семь матчей заключительного 30-го тура. В одной из главных встреч московский "Локомотив", борющийся за Лигу чемпионов, принимал "Урал". С 27-й минуты хозяева играли в большинстве, но забили только после второго удаления у гостей – 1:0.

Минимальной победой "Локомотива" (1:0) завершился матч 30-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге, в котором московский клуб принимал "Урал". С 27-й минуты хозяева играли в большинстве, но забили только после второго удаления у уральцев.

"Красно-зеленые" в целом контролировали игру, имели территориальный перевес, но уральцы выстроили игру от обороны, а после удаления на 27-й минуте поляка Аугустыняка, который грубо сфолил на своем земляке Крыховяке, почти все силы отвели в защиту.

При этом в первом тайме соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот, так что голов ждать не приходилось. Во вторые 45 минут железнодорожники были активнее, но забить никак не могли. На 75-й минуте у гостей был удален еще и Микшич. Только тогда хозяева смогли организовать гол усилиями Рыбчинского на 89-й минуте.

Впрочем, земляки-конкуренты "Локо" из "Спартака" в столице Чечни смогли добить ничью в матче с "Ахматом" (2:2), так что в Лигу чемпионов вместе с "Зенитом" будущей осенью отправятся "красно-белые".