Футбол России 7 часов назад

Крыховяк и Лисакович принесли "Локомотиву" победу над ЦСКА

metaratings.ru

Матчем на московской "РЖД Арене" продолжилась программа 20-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. "Локомотив" принимал в столичном дерби ЦСКА и выиграл, забив в ворота армейцев два мяча – 2:0. У гостей не играл основной вратарь Акинфеев.

Московский "Локомотив" принимал в столичном дерби ЦСКА в рамках программы 20-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Хозяева оказались сильнее соперника, забив два гола еще в первом тайме и победив со счетом 2:0.

У гостей отсутствовал в составе основной вратарь Акинфеев, заболевший коронавирусом. И быстрый гол в исполнении Лисаковича в ворота Помазуна на 6-й минуте многое решил в этой встрече: ЦСКА помчался отыгрываться, "Локо" уверенно играл "вторым номером" и в одной из контратак Крыховяк провел второй гол.

Армейцы имели преимущество и в первом, и во втором тайме, но реализовать его так и не смогли. При этом на 72-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев, но Влашич не забил. А затем арбитр Кукуян удалил тренера "Локомотива" Николича за неоднократное высказывание претензий к судьям. Но железнодорожники выстояли и без наставника.

ЦСКА остался в таблице на второй строчке, имея 37 очков в 20 матчах. Лидирует "Зенит" – 42 очка. У "Сочи" – 36 очков (20 игр), у "Спартака" – 35 (19), у "Ростова" – 33 (20). "Локо" (31 очко) поднялся на 6-е место.