Серия "А". "Милан" потерял очки в игре с "Кальяри"

Матчем в Милане, где одноименный клуб принимал "Кальяри", завершилась воскресная программа чемпионата Италии по футболу в Серии "А". "Россонери" не смогли реализовать свое преимущество, сыграв вничью 0:0. Интрига в борьбе за зону Лиги чемпионов обострилась до предела.

"Милан" не смог выиграть у скромного "Кальяри" в домашнем матче предпоследнего тура чемпионата Италии по футболу в Серии "А". Игра завершилась вничью (0:0) и до предела обострила ситуацию с распределением мест в зоне Лиги чемпионов.

"Россонери" имели большое преимущество над 16-м клубом Серии "А", но забить так и не смогли. Оказалось, что лидировать во владении мячом (61:39) и по числу ударов по воротам (16:6) недостаточно, чтобы забить. И впрямь – по числу попаданий в створ у соперников равенство (2:2) и эти четыре удара не смогли преобразоваться в голы.

В результате перед заключительным туром в верхней части таблицы вслед за чемпионами из "Интера" выстроились в пределах 3-х очков четыре команды: "Аталанта" (78 очков), "Милан", "Напрли" (по 76), "Ювентус" (75). И пока совершенно неясно, кто из них попадет в квартет зоны Лиги чемпионов.