Серия "А". "Милан" лишил "Ювентус" места в зоне Лиги чемпионов


championat.com

Матчем в Турине между экс-чемпионами Италии из "Ювентуса" и гостями из "Милана" завершилась программа 35-го тура футбольной Серии "А". Гости неожиданно крупно – 3:0, – выиграли у "Старой синьоры" и тем самым лишили ее места в четверке лучших, дающего право на участие в Лиге чемпионов.

"Милан" разгромно завершил принципиальный матч в Турине против местного "Ювентуса", победив со счетом 3:0. "Россонери" выиграли у "Старой синьоры" очный спор за место в Топ-4 футбольной Серии "А", дающей право на участие в Лиге чемпионов будущего сезона.

Игра получилась достаточно нервная и не без шансов у обеих команд, но своими сумели воспользоваться только гости. Счет был открыт на 45-й минуте, когда "гол в раздевалку" провел Браим Диас. Далее еще почти 35 минут соперники держали интригу, хотя на 58-й минуте "Милан" мог удвоить счет, но Кессиэ не забил пенальти. А вот голы Ребича и Томори в концовке окончательно похоронили надежды "Юве".

"Милан" набрав 72 очка вышел на вторую позицию в турнирной таблице, деля ее с "Аталантой". У "Наполи" – 70 очков и 4-е место, "Ювентус" пятый (69 очков) и пока не попадает в розыгрыш Лиги чемпионов будущего сезона. Чемпионом Италии досрочно стал "Интер" (85 очков).