"Ювентус" без Роналду прорвался в зону Лиги чемпионов

Завершился чемпионат Италии по футболу. Главной интригой заключительного, 38-го тура было определение всех команд в зоне Лиги чемпионов – с 1-го по 4-е места. В итоге вместе с победителями Серии "А" из "Интера" в главный евротурнир пробились "Милан", "Аталанта" и "Ювентус".

Четверку лучших клубов первенства Италии по футболу по итогам заключительного, 38-го тура Серии "А" вместе с чемпионами из миланского "Интера" составили "Милан", "Аталанта" и "Ювентус". "Наполи" неожиданно сыграл вничью с "Вероной" и остался без Лиги чемпионов.

"Интер" на правах досрочного чемпиона легко победил "Удинезе" – 5:1. "Милан" в гостях добился победы над "Аталантой" россиянина Алексея Миранчука (2:0), а "Юве", начав матч без Криштиану Роналду, разгромил в гостях "Болонью" (4:1). "Наполи" поделил очки с "Вероной" – 161.

В результате в зону Лиги чемпионов вместе с "Интером" (91 очко) вошли "Милан" (79), "Аталанта" и "Ювентус" (по 78). "Наполи" (77) лишил себя права сыграть в главном евротурнире, но вместе с "Лацио2 (68) будет выступать в Лиге Европы.