Борьба за еврокубки в Италии. "Наполи" бьет "Фиорентину"

В чемпионате Италии по футболу продолжаются решающие матчи заключительных туров. Главной интригой турнира остается вопрос: кто станет участником Лиги чемпионов от страны? После гостевой победы над "Фиорентиной" (2:0) такой шанс появился у "Наполи".

Во Флоренции завершился очередной матч футбольной Серии "А", в котором местная "Фиорентина" принимала "Наполи". Гости забили в ворота "фиалок" два мяча, выиграли со счетом 2:0 и переместились на 3-е место в таблице, дающее право на Лигу чемпионов будущего сезона.

Первый тайм команда россиянина Александра Кокорина, который опять не попал в состав "Фиорентины", отыграла неплохо и с шансами на успех. Однако реализовать их не удалось и вторые 45 минут прошли под диктовку неаполитанцев, тем более, что у хозяев был удален Касерес. У "Наполи" отличился Инсинье. Второй гол в свои ворота провел флорентиец Венути.

"Наполи" набрал 76 очков и расположился между "Аталантой" (78) и "Миланом" (75), вытеснив "Ювентус" (75) из первой четверки, дающей право сыграть в главном евротурнире. "Фиорентина" на 13-м месте, набрав 39 очков.