Британцев призвали сажать деревья в честь 70-летия правления Елизаветы II


EPA

В 2022 году Великобритания будет праздновать 70-летие нахождения на троне королевы Елизаветы II. К этому юбилею ее сын принц Чарльз приурочил кампанию по посадке деревьев. Он и сам высадил дуб на территории Виндзорского дворца.

Принц Чарльз призвал британских подданных сажать деревья в честь юбилея правления его матери, королевы Елизаветы II. По мнению принца Уэльского, высадка деревьев имеет глубоко символический смысл: это знак надежды и веры в будущее.

Отметить таким образом "платиновый" юбилей пребывания королевы на троне может кто угодно – и простой человек, решивший обновить свой сад, и общественное объединение, и государственная организация. Об этом Чарльз сказал, открывая кампанию по высадке деревьев.

Сам Чарльз в присутствии матери посадил дуб на территории Виндзорского дворца, сообщает Daily Mail.

70-летие пребывания Елизаветы II на троне Великобритания отметит в 2022 году. Все деревья, которые будут высажены к этому моменту в рамках кампании, отметят на интерактивной карте.

Ранее сообщалось, что принц Чарльз, который унаследует от матери британский престол, собирается первым делом предоставить общественности более широкий доступ к королевским дворцам. По его планам, Букингемский дворец будет открыт круглый год. Сейчас же он открыт с июля по октябрь – в период, когда королева живет в замке Балморал.