Принцу Гарри и Меган посоветовали отказаться от титулов

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл
EPA

В Букингемском дворце считают, что принцу Гарри и его жене Меган Маркл стоит отказаться от герцогских титулов, раз уж их так разочаровала королевская семья. Источник во дворце высказал такую мысль в беседе с журналистами Times.

Британскому принцу Гарри и его жене Меган Маркл посоветовали отказаться от титулов герцога и герцогини Сассекских, раз уж они так разочарованы королевской семьей. С таким мнением выступили консультанты Букингемского дворца, передает Times.

Гарри в очередной раз критически высказался насчет своего отца принца Чарльза и правящего дома.

По словам герцога Сассекского, в детстве он был несчастен, поскольку отец воспитывал его так, как был воспитан в королевской семье сам.

"В любом случае генетически передается много боли и страданий. Разве жизнь состоит не в том, чтобы разорвать круг?" – сказал Гарри. Он добавил, что не хочет повторения подобной истории с его сыном.

Как сообщалось ранее, принц Уэльский был ошеломлен этими высказываниями сына.

Один из источников в Букингемском дворце отметил, что Гарри "напал на учреждение", которое "причинило ему много боли".

"Создается впечатление, что если вам так не нравится этот институт, вам не следует иметь и титулы", – отметил собеседник газеты. Впрочем, во дворце никто не оказывает и не собирается оказывать давления на герцога и герцогиню Сассекских, чтобы они отказались от титулов.

Более года назад Гарри и Меган заявили, что хотят отказаться от статуса старших членов королевской семьи. Они решили сложить полномочия и уехать за границу, чтобы обрести финансовую независимость. С 31 марта 2020 года пара официально перестала использовать титулы их высочеств и представлять в поездках королеву Елизавету II.

Супруги их маленький сын Арчи сначала перебрались в Канаду, затем поселились в американском штате Калифорния. В феврале 2021 года они сообщили, что ждут второго ребенка.

Ранее 17 марта сообщалось, что принц Чарльз начал кампанию, посвященную 70-летию правления Елизаветы II. Он посадил дуб на территории Виндзорского замка и призвал всех остальных – людей и организации – делать то же самое в честь его матери.