В "Зарядье" выступит знаменитый органист Жан-Батист Робин

В Большом зале "Зарядье" даст единственный концерт знаменитый французский органист и композитор, профессор Жан-Батист Робин. Он исполнит сочинения сочинения Листа, Франка, Видора, Дебюсси, Дюпре.

24 мая в Большом зале "Зарядье" выступит знаменитый французский органист Жан-Батист Робин. В программе единственного концерта – сочинения Листа, Франка, Видора, Дебюсси, Дюпре и других композиторов.

Жан-Батист Робин – французский органист и композитор, профессор органной кафедры Консерватории в Версале, с 2010 года занимающий пост органиста Королевской капеллы Версаля.

Концерты Жана-Батиста Робина проходят в самых известных залах Европы, Японии, Южной Кореи, США и знаменитых соборах. В его обширной дискографии – полное собрание сочинений Феликса Мендельсона, Луи Маршана и Франсуа Куперена. Записи удостоились высоких оценок критики, а также престижных наград.

Робин с отличием окончил Парижскую консерваторию по семи дисциплинам: орган, гармония, полифония, композиция XVI века, композиция XX века, оркестровка и бассо континуо. Создал больше тридцати сочинений для органа, оркестра, а также произведения для дуэтов, трио и других инструментальных ансамблей.

"Музыка Жана-Батиста Робина утонченная и в то же время обладает невероятной внутренней силой", – писал о нем авторитетный французский журнал о музыке Diapason.