Тема:

Футбол России 3 часа назад

Футбольный "Локомотив" может перебраться в "Лужники"


sport-express.ru

Обладатели футбольного Кубка России из московского "Локомотива" могут в самое ближайшее время перебраться с "РЖД Арены" в "Лужники". Руководство клуба рассматривает вопрос о кардинальной реконструкции своего стадиона.

Главный стадион Москвы и России – "Лужники", – могут стать домашней ареной для столичного "Локомотива". Руководство клуба рассматривает вопрос о кардинальной реконструкции своей "РЖД Арены". Но вопрос надо согласовать с властями Москвы.

Идея о переделке стадиона железнодорожников в Черкизово встал несколько лет назад, его продвигали бывшие руководители клуба Илья Геркус, Василий Кикнадзе, а теперь подхватил и Владимир Леонченко. При этом сейчас речь идет уже о сносе "РЖД Арены" и постройке новой.

По некоторым сведениям, руководство РЖД уже обратилось к московским властям с просьбой дать разрешение "Локо" играть в Лужниках. Впрочем, официального подтверждения данной информации нет. Но, как сообщают инсайдеры "Спорт-экспресса", железнодорожники уже тренируются на главном спорткомплексе Москвы и планируют перевести туда офис клуба.