Тема:

Футбол России 11 часов назад

"Локомотив" возмущен отношением к своим болельщикам после матча с "Зенитом"


Twitter/ФК "Локомотив"

Московский "Локомотив" остался недоволен тем, как отнеслись к его болельщикам после матча 28-го тура с "Зенитом". Клуб выступил с соответствующим заявлением, размещенным на официальном сайте.

"Локомотив" на своем официальном сайте выступил с заявлением. Клуб выразил возмущение отношением к своим болельщикам после матча с "Зенитом".

Клуб указал на большое количество жалоб со стороны болельщиков, посетивших матч в Санкт-Петербурге на чрезмерные ограничительные меры в их отношении. "Локомотив" выделил четыре пункта своих претензий.

"Локомотиву" предоставили меньше положенной квоты мест – 1817 вместо 2000. В гостевой сектор пересаживались все посетители стадиона в атрибутике гостевой команды. В результате чего сектор оказался переполнен. Во втором тайме болельщиков гостей не выпускали в подтрибунное помещение. После игры все, кто находился в гостевом секторе, были принудительно вывезены на автобусе в центр города. Некоторые автобусы сломались, и болельщики не успели на поезда и авиарейсы.

"Локомотив" обратился к РФС и РПЛ с просьбой разобраться в случившемся и дать ему оценку. А так же сделать все, чтобы ничего подобного больше не повторялось.