Тема:

"Северный поток" 19 часов назад

"Кремлевские" Джо и Тед: скандал в Соединенных Штатах

Сенатор-республиканец Тед Круз и журналист канала MSNBC Брайан Уильямс поссорились из-за видео о российских и американских военнослужащих.

Сенатор-республиканец Тед Круз и журналист канала MSNBC Брайан Уильямс поругались в Twitter из-за видеоролика о различиях в подготовке солдат в России и США.

Россияне занимались спортом, прыгали с парашютом и тренировались в стрельбе. Далее в видео рассказывалось об американке, которая выросла в однополой семье. Сейчас она решила пойти на службу в Вооруженные силы.

Круз разместил видеозапись в своей ленте и написал, что "избавленная от предрассудков и кастрированная" армия может оказаться "не лучшей идеей".

В ответ Брайан Уильямс назвал сенатора "кремлевским Крузом".

Тед Круз не остался в долгу и напомнил о своей ненависти к коммунистам. Уильямсу же он порекомендовал лучше наброситься на "кремлевского Джо" (президента США Джозефа Байдена), ведь президент отказался от новых санкций против строительства газопровода "Северный поток-2".

Впрочем, в комментариях Крузу напомнили, что Россия несколько десятилетий как не коммунистическая страна, пишет РИА Новости.