Участников чебоксарского форума "МолГород-2021" протестируют на COVID-19 перед въездом

Молодежный форум регионального развития "МолГород-2021" в Чебоксарах объединит 900 участников, перед которыми выступят 50 экспертов. Все участников протестируют на COVID-19 перед въездом.

Участников "МолГород-2021" протестируют на COVID-19 перед въездом. Молодежный форум регионального развития в этом году объединит 900 участников, перед которыми выступят 50 экспертов.

"Для въезда потребуется результат ПЦР-тестирования, справка о наличии антител к ковиду или сертификат о вакцинации. Документы должны быть "свежими", сделанными не ранее, чем за 3 суток до старта выбранной участником смены. Их, кстати, будет две, каждая вместит по 450 человек, чтобы была возможность соблюдать социальную дистанцию на площадках", – предупредил начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов.

Первая смена пройдет с 9 по 13 июня и познакомит молодежь с такими направлениями, как студенчество, предпринимательство, добровольчество, экология, проектное мастерство. Вторая смена, с 13 по 17 июня, пополнит знания ребят о медиа и СМИ, IT и киберспорте, волонтерском акселераторе ПФО, карьере и трудоустройстве, российском движении школьников.

"Безусловно, самое важное в проведении форума – это безопасность, здесь активная работа ведется с МВД, МЧС, с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором. Будет обеспечено круглосуточное дежурство медицинской бригады, сотрудников полиции, спасателей и пожарных", – сообщил ГТРК "Чувашия" Станислав Трофимов.

"Для участников форума организована обширная образовательная, культурная, спортивная программа. И мы ожидаем приезда большого количества известных спикеров, экспертов, гостей, в том числе депутатов, сотрудников администрации, представителей регионального Кабинета Министров. Наша задача – обеспечить безопасность мероприятия и комфорт проживания для молодежи", – добавил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков