Тема:

Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Хоккеисты Швеции впервые не попали в плей-офф чемпионата мира


iihf.com

Поражение от хоккеистов России со счетом 2:3 в серии послематчевых буллитов лишило сборную Швеции возможности сыграть в плей-офф чемпионата мира, который продолжается в Латвии. Такое с командой "Тре крунур" произошло впервые в истории.

Сборная Швеции по хоккею пакует чемоданы и отправляется домой с чемпионата мира, который продолжается в Латвии. Скандинавы проиграли матч команде России (2:3 буллиты) и не смогли попасть в четверку сильнейших в группе "А".

Напомним, что хоккейная "Тре крунур" по ходу групповых состязаний проиграла Дании (3:4), Белоруссии (0:1), Чехии (2:4) и России (2:3 Б). Набрав 10 очков после 7 матчей, скандинавы делят 4-5-е места в чехами, но поражение в личной встрече не даст шведам возможности опередить соперников.

"Желто-синие" впервые с введения формата плей-офф не попали в 1/4 финала. Также Швеция не попала в медальные матчи впервые с 1985 года – тогда на чемпионате мира не было серий плей-офф. От группы "А" в восьмерку сильнейших прошли команды России, Швейцарии, Словакии и Чехии.