Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Варламов помог "Айлендерс" взять реванш у "Бостона"

Клуб "Нью-Йорк Алендерс", ворота которого защищал россиянин Семен Варламов, одержал победу во втором гостевом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги против "Бостон Брюинз". "Островитяне" выиграли в дополнительное время со счетом 4:3.

В Национальной хоккейной лиге идет серия второго круга Кубка Стэнли между клубами "Бостон Брюинз" и "Нью-Йорк Айлендерс". "Медведи" снова были хозяевами площадки, но во второй игре не смогли победить. "Островитяне" выиграли в овертайме – 4:3.

Матч получился достаточно сложным. Хозяева быстро открыли счет (Койл), но следующего гола ждали 48 минут. За это время "Нью-Йорк" отличился трижды – Бэйли, Палмиери и Пажо. Но все же "Бостон" усилиями Бержерона и Маршанда перевел игру в овертайм.

Но в решающие минуты собраннее оказались гости и Сизикас принес победу своей команде на 74-й минуте встречи. Российский вратарь "Айлендерс" Семен Варламов отразил 39 из 42 бросков по своим воротам и помог команде победить. Счет в серии стал 1:1 и соперники проведут две игры в Нью-Йорке.