Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Кубок Стэнли. "Нью-Йорк Айлендерс" вышел вперед в серии с "Бостоном"

Twitter

В Бостоне завершился пятый матч 1/4 финала Кубка Стэнли между "Бостон Брюинз" и "Нью-Йорк Айлендерс". Гости победили 5:4 и вышли вперед в серии 3:2.

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" в гостях победили "Бостон Брюинз" 5:4. Эта победа позволила "островитянам" выйти вперед в серии 1/4 финала Кубка Стэнли 3:2.

"Бостон" вышел вперед очень быстро. Уже на второй минуте шайба побывала в воротах Семена Варламова, который снова защищал ворота "Айлендерс". Лишь за минуту с небольшим гости смогли отыграться, использовав численное преимущество.

Зато во втором периоде клуб из Нью-Йорка сумел выйти вперед и создать задел в два гола – 4:2. В начале третьего периода "Айлендерс" забросил пятую шайбу. Но хоккеисты "Бостона" отыграли две шайбы и сократили отставание до минимума 4:5. Но спасти игру "Брюинз" не смогли. "Нью-Йорк Айлендерс" выиграли 5:4 и вышел вперед в серии до четырех побед.

"Бостон" совершил 44 броска по воротам Варламова. Семен отразил 4 из них. Следующий матч пройдет 10 июня в Нью-Йорке.