Под Нюксеницей нашли тело пилота разбившегося вертолета Robinson-44

В Вологодской области нашли тело погибшего пилота разбившегося вертолёта. Мужчину обнаружили накануне неподалёку от посёлка Леваш, что находится примерно в 60 км от райцентра.

Тело погибшего пилота с разбившегося вертолета Robinson-44 обнаружили Вологодской области. Мужчина был найден накануне недалеко от поселка Леваш, расположенного в 60 километрах от райцентра. Об этом сообщает ГТРК "Вологда", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на администрацию Великоустюгского района.

Тело заметили местные жители. Они сразу же сообщили в экстренные службы. В настоящий момент личность мужчины официально не установлена. Однако в Следственном комитете сообщили, что личные вещи, найденные при погибшем, позволяют утверждать, что это Сергей Иодо – пилот того самого вертолета, разбившегося осенью 2020 года.

Напомним, что трагедия произошла в октябре. По официальным данным, воздушное судно опустилось на небезопасную высоту и задело провода ЛЭП. После чего вертолет упал в реку. Все четверо членов экипажа, предположительно, погибли. Первым нашли бывшего заместителя губернатора и генерального директора АО "Дед Мороз" Олега Васильева. Судьба оставшихся пассажиров – бизнесмена Сергея Мозера и его помощницы Анны Швецовой – до сих пор остается неизвестной. Межгосударственный авиационный комитет инициировал расследование инцидента.