Тема:

Хоккей в России и в мире 6 минут назад

Двух очков Кучерова не хватило "Тампе" для победы над "Каролиной"


championat.com

Российский нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров продолжает поражать своей результативностью в Кубке Стэнли. Однако в третьем матче четвертьфинальной серии против "Каролины" его стараний для победы не хватило.

"Каролина Харрикейнз" стала победителем третьего матча четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против "Тампа-Бэй Лайтнинг". Хоккеисты "ураганов" одержали победу над "молниями" со счетом 3:2 (ОТ).

Оба своих гола в основное время матча соперники забили в течение второго периода. Игроки "Каролины" буквально в течение трех минут поразили ворота россиянина Андрея Василевского дважды и повели 2:0. Отличились Бретт Песке и Себастьян Ахо.

Но "Харрикейнс" недолго радовались своему преимуществу – вскоре счет уже был равный. Этому поспособствовали Брейден Пойнт и Алекс Киллорн, каждому из которых ассистировал российский форвард "Молний" Никита Кучеров. У него две голевые передачи в матче.

За 60 минут победитель матча определен не был и матч перешел в овертайм. В дополнительное время и была забита рещающая шайба. Ее автором стал все тот же Ахо, который и принес своему клубу первую победу над "Тампой" в нныешней серии.

После трех матчей противостояния счет 2:1 в пользу "Лайтнинг".