Хоккей в России и в мире 7 часов назад

"Каролина" выиграла серию у "Нэшвилла" и вышла в 1/4 финала Кубка Стэнли

Андрей Свечников (в центре)

Twitter / Carolina Hurricanes

Клуб НХЛ "Каролина Харрикейнз" стала еще одним участником четвертьфинала Кубка Стэнли. Хоккеисты "ураганов" выиграли серию у "Нэшвилл Предаторз" в шести матчах.

В Кубке Стэнли определился еще один четвертьфиналист. Им стала "Каролина Харрикейнз", в первом раунде плей-офф обыгравшая "Нэшвилл Предаторз". Для этого хоккеистам "ураганов" понадобилось провести серию из шести матчей.

В решающей шестой встрече "Каролина" одержала волевую победу над "Предз" в овертайме со счетом 4:3. "Нэшвилл" по ходу матча вел 3:1 после благодаря голам Ника Казинса, Микаэля Гранлунда и Райана Джохансена, однако удержать преимущество клуб не смог.

У "Харрикейнз" тремя точными бросками ответили Брок Макгинн, Себастьян Ахо и Даги Хэмилтон. Игра была переведена в овертайм, где решающий бросок совершил все тот же Ахо.

Российский нападающий "Каролины" провел на льду 16 минут 48 секунд, но завершил матч без результативных действий. Еще один россиянин в матче – форвард "Нэшвилла" Яков Тренин также очков не набрал.

В 1/4 финала "Каролина" сыграет с "Тампой-Бэй Лайтнинг". Первый матч серии намечен на пятое июня.