Тема:

"Северный поток" 3 дня назад

Александр Рар: достройка "Северного потока-2" – победа России и Германии

Готовность трубопровода "Северный поток-2" к наполнению российским газом является победой не только России, но и Германии. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил известный немецкий политолог Александр Рар.

Завершение укладки труб первой нитки "Северного потока-2", который уже готов к наполнению российским газом, является победой как России, так и Германии. Об этом заявил известный немецкий политолог Александр Рар.

"Это не только победа России, но и, конечно, Германии. Германия боролась за "Северный поток-2", сделала все для того, чтобы приостановить американские санкции, чтобы не дозволить ситуацию, когда американцы командовали бы в Европе вопросами энергетической безопасности", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" в ходе прямого включения с Петербургского международного экономического форума.

Комментирую ставку президента Украины Владимира Зеленского на приход к власти в Германии "зеленых", которые выступают против "Северного потока-2", Рар обратил внимание на тот факт, что "он (Зеленский) ошибся тоже в Байдене, о котором думал, что он поддержит Украину стопроцентно во всех ее начинаниях".

Политолог высказал сомнение в том, что экологисты получат возможность сформировать правительство Германии. Рейтинг "зеленых" падает, а христианские демократы набирают очки. "Наследником (канцлера Германии Ангелы) Меркель все же будет господин (Армин) Лашет", – заключил Рар.