Жительница Камчатки таинственно исчезла из аэропорта Новосибирска


Pixabay

Жительница Камчатки таинственным образом пропала из аэропорта Новосибирска. Девушка не выходила на связь с родственниками уже больше недели.

К журналистам ГТРК "Новосибирск" обратилась жительница города Петропавловск-Камчатский с просьбой помочь в поисках её сестры. По словам Аси, автора обращения, 24-летняя Сабина Ахмедова перестала выходить на связь после того, как вылетела из города, где они вместе проживают, в Новосибирск. С тех пор прошло уже больше недели.

Сабина села на самолёт в аэропорту Петропавловска-Камчатского 31 мая 2021 года в 11:30 утра. Девушка планировала улететь в Баку, в гости к родственникам – Новосибирск был пересадочным пунктом.

О том, что девушка наверняка прилетела в Толмачёво, родственники узнали четыре дня спустя: на её поиски отправился племянник. Записи с камер видеонаблюдения в аэропорту, поясняет Ася, подтвердили: Сабина до Новосибирска добралась.

"Из аэропорта неизвестно куда она пропала. Не звонит, на связь не выходит. Телефон недоступен, в социальных сетях нет. Мама уже в больнице, ей плохо очень", – рассказывает родственница Сабины.

Поводом для переживаний со стороны семьи 24-летней Сабины служит тот факт, что у пропавшей девушки с собой была крупная сумма денег.

"Дело в том, что она машину тут продала. Магазин у неё был, бизнес, она его тоже закрыла. Деньги были, немаленькая сумма, и мы переживаем", – поделилась сестра разыскиваемой.

С её слов, близкие уже обзвонили знакомых и дальних родственников в Москве, Санкт-Петербурге и Баку. Сабины нет нигде.

Заявление в полицию родственники написали по месту жительства, к новосибирским правоохранителям ещё не обращались. По словам Аси, планируют сделать это в ближайшее время.