Опубликовано видео с места гибели трех детей и взрослого под Пермью

СУ СК России по Пермскому краю

СУ СК России по Пермскому краю
ВКонтакте

СУ СК России по Пермскому краю
СУ СК России по Пермскому краю
Пожилой мужчина и дети в возрасте от двенадцати от семи лет стали жертвами пожара в Пермском крае. В настоящее время сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства их гибели.

В понедельник, 7 июня, в поселке Юго-Камский Пермского края произошел фатальный пожар в многоквартирном доме.

Как сообщили в МЧС России, сообщение о возгорании на Советской улице поступило около половины второго ночи. К моменту прибытия первых пожарных расчетов, пять жильцов самостоятельно покинули здание, еще трех человек вывели спасатели.

"Горел деревянный двухэтажный тамбур (входная группа) к кирпичному двухэтажному дому, существовала угроза распространения огня на два соседних деревянных дома", – отметили в ведомстве.

Пожарным удалось отстоять соседние постройки, а затем потушить пламя, бушевавшее на площади около 80 квадратных метров.

На месте ЧП были обнаружены тела четырех погибших. По данным регионального управления Следственного комитета, жертвами инцидента стали три ребенка – девочка 2014 года рождения и два мальчика 2009 и 2014 годов рождения, а также – 68-летний мужчина.

При осмотре тел эксперты не обнаружили признаков насильственной смерти, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.