Накрыли крышкой: в Костроме решили вопрос с вонючим мусором рядом с детским садом

В Костромской области области женщина засняла обращение с просьбой решить вопрос с вывозом мусора из детского сада № 84. По информации Управления образования, в настоящее время контейнерная площадка приведена в порядок, контейнер закрыт крышкой. Руководителем дошкольного учреждения будет рассмотрен вопрос о возможности увеличения периодичности вывоза мусора.

Костромичка обратилась через соцсети с просьбой принять решительные меры с помойкой на территории дошкольного учреждения. Жительница областной столицы озвучила через социальные сети проблему с вывозом мусора из детского сада № 84, пишет ГТРК "Кострома".

Свое обращение возмущенная женщина засняла на видео. Как рассказала костромичка, на территории детского сада стоит жуткий запах тухлой рыбы. Бак для отходов переполнен, так как вывоз мусора здесь производится один раз в неделю по пятницам.

Дети рассказывают о том, что встречают на территории садика грызунов. Рядом с детским садом расположена еще и детская площадка, где тоже гуляют дети, которые неоднократно замечали бегающих крыс.

"Прошу принять меры. Кардинальные!" – таким заявление завершила женщина свой рассказ.

По информации Управления образования, в настоящее время контейнерная площадка приведена в порядок, контейнер закрыт крышкой. Руководителем дошкольного учреждения будет рассмотрен вопрос о возможности увеличения периодичности вывоза мусора.