Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Среди вакцинировавшихся разыграют не только авто, но и жилье

Ссылка на регистрацию на участие в розыгрыше квартиры среди граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса на территории Московской области, появилась на региональном портале госуслуг.

На госуслугах Московской области появилась ссылка, по которой можно зарегистрироваться и принять участие в розыгрыше квартиры. Единственное условие – нужно пройти вакцинацию от ковида. Статус участия будет отображаться в ЛК.

Ранее сообщалось о розыгрыше автомобилей среди москвичей, которые получают первый компонент вакцины с 14 июня по 11 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 млн рублей. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня.

В Москве продлили выходные и возвращаются к антиковидным ограничениям в связи с резким подъемом заболеваемости и ростом числа госпитализаций. Власти и медики призывают граждан вакцинироваться, потому что если привитый человек и заболеет, то болезнь он перенесет в легкой форме. В городе работает более сотни пунктов вакцинации. Теперь в арсенале у медиков сразу три российских препарата. "Ковивак" от центра имени Чумакова доступен в нескольких поликлинниках по предварительной записи. Противопоказания у вакцины общие: обострение аллергии, беременность и возраст до 18 лет. А вот для людей с онкозаболеваниями ограничений нет.