Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Италии запустили производство первой партии "Спутника V"

В Италии запустили производство первой тестовой партии вакцины от коронавируса "Спутник V". Затем партию протестируют на безопасность, а после этого будут поданы документы для получения разрешения на производство препарата для продажи.

В Италии началось производство первой тестовой партии российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщили в пресс-службе компании-производителя Adienne Pharma & Biotech.

"Мы начали производство тестового лота, который будет подвергнут внутреннему анализу на предмет безопасности", – цитирует сообщение компании ТАСС.

Собеседник агентства отметил, что работа ведется в тесном контакте с производителем российского препарата. По его словам, после производства тестовой партии документы будут поданы в санитарные органы Италии, чтобы получить разрешение на производство для продажи.

Договоренность о выпуске "Спутника" в Италии была достигнута в марте нынешнего года. Стоит отметить, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) пока не одобрило российскую вакцину для применения в странах Евросоюза.

Тем временем Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что ЕС может зарегистрировать "Спутник V" в течение двух месяцев.