Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Украинская армия может стать сильнейшей в Европе, считает Зеленский


Getty Images

ВСУ придется стать одними из сильнейших в Европе, если Украине никто не поможет. Об этом президент Зеленский заявил в интервью зарубежным СМИ.

Если Украине придется самостоятельно возвращать неподконтрольные территории, то ВСУ будут вынуждены превратиться в одну из мощнейших армий в Европе, заявил в интервью зарубежными журналистам президент Владимир Зеленский.

Однако такая трансформация дорого обойдется, считает глава государства. Придется потратить много человеческого потенциала, много талантливых людей.

"Западные страны должны осознать, что война на Украине, или на границе, или на временно оккупированных территориях – это первый сигнал о том, где она может быть завтра и на чьей границе. Только это война в Европе, но умирают украинцы", – считает Зеленский.

Ранее в ЛНР заявили, что Украина пытается обострить обстановку. В частности, используют автомобили с символикой Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня для доставки бойцов и боеприпасов на линию фронта. Так, в район города Попасная переброшены противотанковые ракетные комплексы "Корсар". А в селе Крымское замечена группа снайперов.