Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

В США разделились мнения о том, кто вышел победителем на переговорах в Женеве

Кадр из программы "60 минут". Богданов
Кадр из программы "60 минут". Богданов
В США нет единого мнения относительно того, кто вышел победителем по итогам переговоров в Женеве – Владимир Путин или Джозеф Байден. Об этом в эфире программы "60 минут" рассказал шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

В СМИ США разделились мнения о том, кто вышел победителем по итогам переговоров в Женеве – российский лидер Владимир Путин или президент США Джозеф Байден. Об сообщил шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

"Как мы знаем, этих Америк с некоторых пор уже, как минимум, две", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Богданова, СМИ, являющиеся сторонниками экс-президента США Дональда Трампа, считают миссию Байдена полностью проваленной. Совершенно противоположного мнения придерживаются СМИ, поддерживающие Демократическую партию.

Освещение международной политики стало в США продолжением внутриполитической борьбы, констатировал Богданов. Он высказал мнение, что демократическая пресса в Соединенных Штатах фактически превратилась в пиар-отдел администрации США и Демпартии.