Михаил Дегтярев будет баллотироваться на пост губернатора Хабаровского края


AP Images

Михаил Дегтярев накануне Дня Медицинского работника побывал в краевом перинатальном центре и обсудил с врачами развитие отрасли здравоохранения Хабаровского края. Также он заявил о том, что будет бороться за пост губернатора.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев объявил о своем намерении вступить в борьбу за пост губернатора. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

17 июня, накануне Дня Медицинского работника он встретился с сотрудниками краевого перинатального центра и обсудил с врачами вопросы развития здравоохранения в крае.

Также Михаил Дегтярев отметил, почему он намерен бороться за пост губернатора:

"У меня много планов, которые связаны с развитием региона. Бросать их не могу и не буду – это безответственно. Но выборы есть выборы, так что никаких иллюзий. Власть на выборах дают только люди" – заявил Дегтярев.

Михаил Дегтярев также рассказал о том, что в крае вводится новая мера соцподдержки. Мамы тройняшек будут получать деньги на покупку квартиры из бюджета субъекта. Первый сертификат уже получила хабаровчанка, родившая трех девочек. На жилья можно будет потратить до 7 миллионов рублей.