Под Иркутском из-за подмыва моста перекрыли федеральную трассу


ГУ МЧС по Иркутской области


ГУ МЧС по Иркутской области

Движение автомобилей по мосту в районе села Гуран осуществляется под присмотром инспекторов ГИБДД. На мост, частично разрушенный рекой, запрещен въезд для транспорта весом больше пяти тонн.

В Тулунском районе на федеральной трассе А-331 "Вилюй" утром 24 июня из-за поднятия уровня воды в реке Большой Кокучей было введено ограничение для проезда большегрузного транспорта. Об этом сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Информация о перекрытии федеральной трассы в районе села Гуран поступила от дежурного ЕДДС Тулунского района в четверг около 06:00 (01:00 по Москве). Причиной введения ограничений стал перелив через трассу реки Большой Кокучей, уровень воды в которой повысился в связи с сильными осадками.

К 08:00 уровень воды упал, но на месте продолжают работать сотрудники Тулунского пожарно-спасательного гарнизона. Мост подмыт с двух сторон. По поврежденному участку сотрудники ГИБДД пропускают транспорт весом не более пяти тонн.

Дорожники обследуют путепровод, чтобы определить объем восстановительных работ. Жилые дома в населенном пункте подтоплены не были.