Парижский суд подтвердил пятилетний срок россиянину Виннику

Апелляционный суд Парижа подтвердил обвинения в отмывании денег в составе организованной группировки в отношении россиянина Александра Винника и оставил в силе пятилетний срок тюремного заключения.

В Париже Апелляционный суд подтвердил обвинения в отмывании денег в составе ОПГ в отношении россиянина Александра Винника и оставил в силе пятилетний срок тюремного заключения, передает РИА Новости.

При этом подтверждено решение уголовного суда, оправдавшего Винника по другим выдвинутым против него обвинениям, в частности, касающимся создания вредоносной программы Locky​​​.

Суд отклонил ряд ходатайств защиты Винника, среди которых, проведение экспертизы копий доказательств по делу, предоставленных ФБР.

Заседание началось с задержкой на три часа. По словам адвокатов, в тюрьме якобы не знали о необходимости конвоировать Винника на оглашение решения, несмотря на распоряжение суда.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Винник был признан виновным в отмывании денег в составе организованной группировки. Суд Парижа приговорил его к пяти годам тюрьмы и штрафу в 100 тысяч евро.