Тема:

Коронавирус 6 дней назад

ВОЗ: штамм "Дельта" зафиксирован уже почти в ста странах

Индийский штамм коронавируса – "Дельта" – зарегистрирован уже почти в ста странах мира. Об этом сообщают представители ВОЗ. По мнению экспертов, "Дельта" – наиболее заразная разновидность вируса. Именно штамм "Дельта" вызвал всплеск заболеваемости в московском регионе.

Индийский штамм коронавируса – так называемый вариант "Дельта" – зафиксирован уже почти в сотне стран. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения.

По словам главы ВОЗ, из всех разновидностей коронавируса COVID-19 "Дельта" – наиболее заразен. И быстро распространяется среди тех, кто не сделал прививку, сообщает телеканал "Россия 24".

Организация также отмечает, что темпы распространения коронавируса COVID-19 на планете сейчас растут. Этому способствует и смягчение ограничений в ряде стран. А чем больше случаев заболевания, тем выше нагрузка на врачей и систему здравоохранения в целом. Все это повышает риск летальных исходов, подчеркнули в ВОЗ. Там призвали жителей всех государств соблюдать необходимые санитарные меры.

Именно штамм "Дельта" вызвал всплеск заболеваемости в московском регионе. Уже выявлен в России и более опасный вариант – "Дельта плюс".