Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Коронавирус унес жизнь бывшего генерального директора "Спартака"

Экс-гендиректор хоккейного клуба "Спартак" Николай Тищенко скончался от коронавируса. У функционера было 70 процентов поражения легких.

В Москве ушел из жизни бывший генеральный директор московского хоккейного клуба "Спартак" Николай Тищенко. Он скончался в результате заражения ковидом девятого июля. Об это сообщил бывший пресс-атташе клуба Александр Малышев.

В своем Telegram-канал он написал: "Сегодня ночью от ковида умер бывший генеральный директор ХК "Спартак", позже хоккейный агент Николай Тищенко. Бывший лыжный двоеборец, мастер спорта, Николай Владимирович очень любил жизнь, часто улыбался".

"Именно с его именем и связаны лучшие результаты "Спартака" в его новейшей истории, когда подопечные Милоша Ржиги выбивали из плей-офф СКА и московское "Динамо". О том, что он в больнице с 70 процентами поражения легких, я узнал вчера. Написал ему, пожелал здоровья. Он прочитал но не ответил".

Напомним, что Тищенко работал в "Спартаке" с 2007 по 2010 год. После периода карьеры в стане "красно-белых" он переквалифицировалсв в хоккейного агента.