Президент IMMAF Браун: популярность ММА в России растет

Глава Международной федерации смешанных единоборств Керрит Браун посетил чемпионат России по этому виду спорта и отметил, что национальный Союз ММА в последние годы вышел на новый уровень.

На завершившемся чемпионате России по смешанным единоборствам в качестве почетного гостя присутствовал президент Международной федерации смешанных единоборств Керрит Браун. Функционер отметил прогресс этого вида спорта.

"Будущее смешанных единоборств в России выглядит вполне безоблачным, на сегодня Союз ММА России проявляет себя, как ведущая национальная организация в данном виде спорта", – сказал глава IMMAF.

Кроме чисто спортивной составляющей, Керрит Браун отметил и работу Союза ММА России в направлении углубленного развития сопутствующих систем, в частности, мультимедийной платформы ММА.РФ, которая была анонсирована в ходе чемпионата страны в Кемерово.

"Интегрированные цифровые системы являются шагом вперед, предоставляя универсальный доступ участникам и фанатам к спортивному контенту, информации и другим всевозможным ресурсам", – сказал функционер. Он отметил, что IMMAF разрабатывает схожую концепцию на международном уровне.

"Отлично видеть Россию, как члена нашей организации, который быстро продвигается в этом направлении, – сказал Браун. – Ваша страна имеет огромный потенциал для дальнейшего ускорения роста ММА на национальном и региональном уровнях".

Глава IMMAF назвал очень перспективным создание программы получения бойцами ММА высшего спортивного образования: "Наша организация имеет программы высшего образования для сотрудников, тренеров и спортсменов и продвигает собственное онлайн образование в период пандемии. Но и здесь Союз ММА России выходит на новый уровень, запуская университетский онлайн-факультет. Доступность и высокий уровень образования могут максимально способствовать развитию спорта".