Названа вероятная причина жесткой посадки Ан-28 в Томской области

Совершивший жесткую посадку в Бакчарском районе Томской области самолет Ан-28 успел полетать в Киргизии и в российских регионах. Сегодня у него незадолго после вылета отказал двигатель.

Вероятной причиной жесткой посадки Ан-28 в Бакчарском районе Томской области стал отказ двигателя самолета, сообщил источник "Интерфакса". Пилотам удалось найти открытую площадку и посадить лайнер с 15 пассажирами на брюхо.

Обнаруживший место посадки самолета авиакомпании "СиЛа" экипаж вертолета смог посадить винтокрылую машину в непосредственной близости от места происшествия. Сюда направляются еще два вертолета, на которых пассажиров, среди которых двое детей, и четырех членов экипажа доставят в Томск.

По предварительной информации, в результате жесткой посадки никто не получил серьезных травм. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Самолету Ан-28 с бортовым номером RA-28728 31 год. Спасатели утверждают, что он получил сильные повреждения, так что на этом, вероятно, его летная "карьера" закончена.