Тема:

Новые территории 2 часа назад

Захарова: Зеленскому стоит предложить уехать и тем, кто рвется на Запад


AP Images

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что оставаться в Донбассе гражданам, считающим себя русскими, большая ошибка, посоветовала ему предложить уехать также тем, кто стремится к вступлению страны в ЕС и НАТО.

Глава Департамента информации печати МИД России Мария Захарова, посоветовала украинскому президенту предложить уехать и тем, кто так стремится к вступлению страны в ЕС и НАТО.

Так она прокомментировала в своем телеграм-канале слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что гражданам, считающим себя русскими, оставаться в Донбассе – большая ошибка.

"Про деоккупацию. Повторяя тезисы о борьбе с мифической оккупацией, на деле Зеленский ведет дело к реальной сдаче суверенитета Украины. Членство в ЕС и НАТО означает ровно это", – написала дипломат.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что вместо того, чтобы объединять многонациональный народ, Зеленский кидает в людей камень раздора, чем добивает Украину.