"Балтийские сезоны" в Калининграде посвятят знаменательной театральной дате

Фестиваль искусств "Балтийские сезоны", который пройдет в этом году в Калининграде, посвятили большой театральной дате. 100 лет исполнилось Государственному академическому театру имени Евгения Вахтангова.

100-летию Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова посвятят фестиваль искусств "Балтийские сезоны-2021". Он состоится с 31 августа по 6 сентября, передает ГТРК "Калининград" со ссылкой на пресс-службу Калининградского областного драматического театра.

"Знаменитые вахтанговцы привезут к нам на фестиваль несколько спектаклей. Это "Люся. Признание в любви" с участием заслуженной артистки РФ Нонны Гришаевой, "Крик лангусты" по пьесе Джона Марелла, а также моноспектакль народного артиста РФ Евгения Князева "Пиковая дама", – сообщили в пресс-службе.

По информации ТАСС, на фестиваль в этом году приедут студенты Театрального институти им. Бориса Щукина при Вахтанговском театре. Зрители увидят спектакль по пьесе "Лес" А. Н. Островского, поставленный заслуженным деятелем искусств РФ, заслуженным артистом России Павлом Любимцевым.

"Балтийские сезоны" — ежегодный фестиваль искусств, крупномасштабный культурный проект, существующий с 2004 года. По своему уровню он соответствует самым высоким мировым стандартам. Участие в нем приняли 88 ведущих российских и зарубежных художественных коллективов, более 5 тысяч артистов. 317 показов прошли в Калининграде, Советске, Балтийске, Светлогорске. В программе фестиваля – драматические и музыкальные спектакли, концерты академической и джазовой музыки, выступления фольклорных коллективов, кукольных театров, цирковые представления, творческие встречи. Показы посетили более 200 тысяч зрителей.