Москва5 марВести.Московское "Динамо" одержало победу над "Спартаком" в первом матче полуфинала Кубка России по футболу, сыгранном на стадионе "Динамо" в столице. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Голы в составе "Динамо" забили Муми Нгамале (6-я и 67-я минуты), Давид Рикардо (70), Константин Тюкавин (73) и Максим Осипенко (83), сообщает Sport24.

У "Спартака" отличились Манфред Угальде (30-я) и Кристофер Мартинс (90+2). Рикардо забил свой первый гол за команду, перейдя в "Динамо" из бразильского "Ботафого" в середине января текущего года.

Это второй официальный матч под руководством испанского тренера Хуана Карлоса Карседо, который возглавил "Динамо" 5 января.

В предыдущем матче 19-го тура Российской премьер-лиги, который прошел 2 марта, он привел команду к победе над "Сочи" со счетом 3:2.

В последний раз "Спартак" пропустил пять мячей от "Динамо" 25 ноября 2012 года — 1:5 в 17-м туре РПЛ, напоминает "Спорт-Экспресс". После этого поражения главный тренер красно-белых Унаи Эмери вместе со своими испанскими помощниками был отправлен в отставку.

Ответный матч в рамках дерби состоится в Москве 18 марта на стадионе красно-белых. В тот же день пройдет второй полуфинал, где "Краснодар" встретится с ЦСКА.