Москва6 марВести.Администрация Петропавловска-Камчатского выступила с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях, которые могут продлиться несколько дней. На столицу края вновь обрушился снежный циклон, пик которого придется на понедельник, 9 марта. Жителей города призывают к осторожности на улице.

Петропавловск-Камчатский находится в зоне влияния циклона, действие которого по прогнозу продлится до 10 марта. Пик непогоды прогнозируется на понедельник, 9 марта. Ожидаются интенсивные осадки – снег и дождь, местами метель и налипание снега на провода и деревья, ветер до 23 м/с.

говорится в Telegram-канале мэрии

В январе Петропавловск-Камчатский пережил мощнейший снежный циклон, последствия которого устранялись в городе до последнего времени с привлечением техники из других регионов РФ. В муниципалитете был введен локальный режим ЧС.