Шойгу заступился за "униженных и оскорбленных"

Шойгу призвал сделать военкоматы удобными и комфортными учреждениями, в которых не нужно днями и ночами ждать одну справку.

Человек должен получать в военкомате все услуги быстро и качественно, а не уходить униженным и оскорбленным, считает министр обороны Сергей Шойгу.

"Не болтаться там с утра до ночи неделями за какой-то одной справкой, чтобы это было современное, удобное и комфортное учреждение", – добавил глава военного ведомства.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в свою очередь, сообщил, что в местных военкоматах удалось уменьшить время постановки на учет с 30 до 20 дней. Теперь стоит задача сократить этот срок до 1 суток, пишет агентство "Интерфакс". Это удастся сделать до конца года, выразил надежду Воробьев.

"Сейчас мы прорабатываем этот вопрос с коллегами из Минобороны. Это потребует интеграции баз данных и особого внимания – с учётом сведений, которые составляют государственную тайну. Но мы работаем, и при вашей поддержке здесь тоже всё получится", – заявил губернатор.