Нурмагомедов извинился перед болельщиками из Афганистана

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов заявил, что болельщики из Афганистана его неправильно поняли. Он переживает за этот народ и желает им всего самого наилучшего.

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов принес свои извинения болельщикам из Афганистана. Ранее непобежденный боец подвергся жесткой критике из-за отказа комментировать ситуацию в Афганистане.

"Реакцию я получил бурную от болельщиков из Афганистана, – цитирует Нурмагомедова "Чемпионат.com". – Пересмотрел ответ, там было неправильно сказано, что меня не касается, что там за тысячу километров. У меня с их народом очень тесные отношения".

По словам Хабиба, у него очень много друзей афганцев из разных сфер. Боец отметил, что его неправильно поняли. Он всего лишь не хотел комментировать политику.

"Хотел бы принести извинения, надеюсь, они меня простят. Когда я говорил, у меня было другое в голове. Повторюсь, я просто не хотел трогать политику. Афганистан много видел на своем веку. За этот народ больно, переживаю. Хочу пожелать им всего самого наилучшего", – подытожил Нурмагомедов.

Напомним, боевики движения "Талибан" (запрещена в РФ) заняли большую часть территории Афганистана, а затем без боя вошли в Кабул и начали занимать оставленные правительственными силами государственные учреждения. Президент республики Ашраф Гани покинул страну.