Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Украинскую независимость символизируют самолеты НАТО


Global Look Press

Политолог Дмитрий Куликов в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" заявил, что государства на Украине сейчас нет, поэтому праздновать нечего. В параде принимала участие иностранная техника. "Британские самолеты над Крещатиком символизируют украинскую независимость", – указал Куликов.

Форум "Крымская платформа", который прошел в Киеве, а также День независимости Украины – не более чем пиар-проект, который не принесет дивидендов. Такое мнение в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" высказал политолог Дмитрий Куликов.

По его словам, Владимир Зеленский играет написанный ему сценарий.

"Но сам спектакль – это довольно большой и затратный пиар-проект, чтобы Зеленского сохранить на посту Украины. И все это делается с прицелом на переизбрание Зеленского, – отметил политолог Дмитрий Куликов. – Никакого другого смысла ни у "Крымской платформы", и у празднования Дня независимости нет".

По сути, все это очень дорогой и убыточный пиар, дивидендов у этого пиара не будет, он ни на что не повлияет, уверен Куликов. Нацики как не считали Зеленского своим, так и не считают. На юго-восток Украины тоже не повлияет, потому что вся политика ведет на разрушение отношений с Россией. "Это мыльная опера очень дешевого производства и очень дешевой драматургии", – считает он.

Зеленский забыл все свои обещания: "мир, русский язык, войну надо прекратить". Это было всего три года назад. Но сейчас Зеленский говорит все то же самое, что говорил предыдущий президент Украины Петр Порошенко. "Два близнеца выясняют, кто из них красивее", – сказал политолог. Оба они сейчас находятся на русофобских, нациковских, проамериканских позициях.

По мнению Куликова, государства на Украине сейчас нет, поэтому праздновать нечего. Также он напомнил о технике, которая принимала участие в параде по случаю Дня независимости. По его словам, там практически не было техники, которая была бы произведена на Украине. Это была советская переделанная техника.

"Интересный День независимости, когда солдаты НАТО идут в честь Дня независимости на параде, и летят самолеты – американские и британские – в честь Дня независимости. Британские самолеты над Крещатиком символизируют украинскую независимость", – указал Куликов.

В свою очередь Владимир Соловьев обратил внимание на то, что украинские солдаты даже перешли на иностранный шаг: "они теперь не печатают строевым шагом, а ходят, как натовцы".