Министр обороны поблагодарил президента

Шойгу отметил, что знаком с Путиным очень много лет и достиг с ним взаимопонимания, но не станет рассказывать о своих отношениях с верховным главнокомандующим.

Министр обороны России Сергей Шойгу в воскресенье заявил, что Россия имеет как собственные беспилотные летательные аппараты мирового уровня, так и средства борьбы с дронами.

В эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" Шойгу сообщил, что российские военные получают серийные комплексы беспилотников, созданных по "единому подходу". В 2021 году число БПЛА в войсках перевалит за 2 000.

По словам министра, новые самоходные ЗРПК "Панцирь" имеют на 30 процентов увеличенную дальность обнаружения беспилотных летательных аппаратов. Новые система радиоэлектронной борьбы, отметил Шойгу, способна превратить БПЛА в "парализованного голубя".

Сергей Шойгу поблагодарил президента Владимира Путина, который "всегда с пониманием" подходит к перевооружению армии и флота.

Шойгу отметил, что знаком с Путиным очень много лет и достиг с ним взаимопонимания, но не станет рассказывать о своих отношениях с верховным главнокомандующим.

Что касается предложения президента возглавить список партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму, то Шойгу воспринял его как "огромную честь и огромную ответственность".

Шойгу был уверен, что партийный этап его карьеры прошел много лет назад, но теперь испытывает "желание это выполнить эту задачу".

"И волнение было. Когда ты возвращаешься туда, а там уже новые люди в партии. Надеюсь, справимся с этими задачами", – заключил Шойгу.

Полностью интервью Сергея Шойгу будет опубликовано в 14.00 в понедельник, 30 августа, на платформе "Смотрим" и на YouTube-канале "Соловьев LIVE".