Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

СБУ сообщили о подготовке покушения на президента Украины


Twitter

В кол-центр СБУ поступило сообщение об угрозе покушения на президента Украины Владимира Зеленского и возможном нападении на здание Верховной рады. Звонившего описывают как бездомного, страдающего психическим расстройством.

В кол-центр Службы безопасности Украины поступило сообщение об угрозе покушения на президента страны Владимира Зеленского и возможном нападении на здание парламента – Верховной рады. По словам источника в украинской Нацполиции, информация пришла накануне днем.

В кол-центр позвонил мужчина, представившийся Владимиром Александровичем Георгиевым. По его словам, он слышал о подготовке покушения.

Позже по телефону, с которого звонили в кол-центр, ответила сотрудница Киево-Печерской лавры, передает ТАСС. По ее словам, мужчина попросил у нее телефон, чтобы позвонить. Со слов сотрудницы лавры, он скорее всего является бездомным и страдает психическим расстройством.

По данным украинских СМИ, местонахождение звонившего неизвестно, а полиция ведет расследование. По словам пресс-секретаря полиции Киева Юлии Гирдвилис, в ведомство сообщение об угрозе жизни Владимира Зеленского не поступало, передает РИА Новости.