Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Депутат Рады предложил выдвинуть Зеленского на "Оскар"


AP Images

В Верховной раде Украины депутаты голосовали за то, стоит ли выдвигать Владимира Зеленского на премию "Оскар". С такой инициативой выступил политик Гео Лерос.

В Верховной раде Украины депутаты голосовали за то, стоит выдвигать Владимира Зеленского на кинопремию "Оскар" или нет. С соответствующим предложением выступил украинский политик Гео Лероса.

Причиной такой инициативы стало покушение на первого помощника президента страны Сергея Шефира. Якобы Владимир Зеленский причастен к инсценировке случившегося. В автомобиль Шефира попало более десяти пуль.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что за покушением могут стоять контрабандисты и криминальные авторитеты. Также он не исключил российский след.

Гео Лерос, в свою очередь, предложил депутатам проголосовать о ходатайстве перед американской киноакадемией о вручении Зеленскому "Оскара". Якобы на награду президент страны может претендовать за лучший сценарий и спецэффекты в фильме под названием "Покушение, которого не было".

Как сообщают украинские СМИ, запрос поддержали 35 депутатов. Для того, чтобы предложение одобрили, необходимо 150 голосов.

Ранее стало известно, что Зеленский выставил на продажу роскошную виллу в Италии.