Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Генерал Москаль предрекает Украине переход на солому и дрова

Экс-депутат Верховной рады Украины генерал Геннадий Москаль опасается, что если Киев не договорится с Москвой о дальнейших поставках газа, Украине придется топить дровами и соломой.

Если Киев не сможет договориться с Москвой о дальнейших поставках газа, Украине придется переходить на дрова и солому, заявил бывший депутат Верховной рады, бывший начальник милиции Крыма, экс-губернатор Закарпатской и Луганской областей генерал Геннадий Москаль.

Он отметил, что если транзит газа перестанет окупать газотранспортную систему страны, то при худшем стечении обстоятельств украинские власти перестанут ее поддерживать.

"Позиция власти должна быть другой: газ у агрессора мы не покупаем. Значит, переходим на дрова, солому, сено и уголь, которого тоже нет", – указал Москаль, слова которого цитирует РИА Новости.

По его мнению, Киев должен наконец признать, что возможности покупать газ в других странах нет.

Генерал Москаль уже не в первый раз делает пессимистические заявления подобного рода. В конце прошлого года он предположил, что Украина может потерять еще часть территорий, в частности Днепропетровскую, Запорожскую, Николаевскую, Одесскую, Харьковскую и Херсонскую области. Москаль назвал это проектом "Новороссия" и добавил, что он еще не закончился.