Хоккей в России и в мире 27 минут назад

Обладатель Кубка Гагарина с трудом одолел "Амур"

hawk.ru

В матче омского "Авангарда" и хабаровского "Амура" интрига сохранялась до дополнительного времени. Хозяева на правах обладателя Кубка Гагарина вели 1:0, проигрывали 1:2, но перевели игру в овертайм и победили со счетом 3:2.

Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард" в очередной встрече регулярного чемпионата неожиданно получил мощное сопротивление хабаровского "Амура", который до 50-й минуты вел в счете 2:1. И все же "ястребы" победили в овертайме – 3:2.

"Авангард" забил уже на 1-й минуте (Гончаров) и этот гол, похоже, сыграл с ним злую шутку: в следующий раз хозяева забили только в середине 3-го тайма. До этого Терещенко и Томашек вывели дальневосточников вперед – 2:1. И все же Каски перевел игру в овертайм, а там решающий гол забил Прохоркин.