Королева Великобритании оказалась сторонницей BLM


EPA

Представитель британской королевской семьи рассказал, как Елизавета II относится к движению за права темнокожих Black Lives Matter (BLM).

Королева Великобритании Елизавета II поддерживает деятельность движения Black Lives Matter (BLM), отстаивающего права темнокожих.

"Ответ простой – да", – заявил один из представителей королевской семьи Кен Олиса, отвечая на соответствующий вопрос в эфире британского телевидения.

По его словам, расовые вопросы обсуждались еще до того, как в США был убит полицейским Джордж Флойд. Члены королевской семьи страстно заботятся о том, чтобы нация была связана одними ценностями, а расовые барьеры устранены, подчеркнул Кен Олиса.

После смерти в результате жесткого задержания афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (США) выступления против расового неравенства прокатились по всему миру. В Норвегии движение BLM даже выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Между тем, ранее супруга принца Гарри Меган Маркл (наполовину афроамериканка) рассказала, что во время ее беременности некоторые родственники мужа из королевской семьи были обеспокоены, какой цвет кожи будет у ребенка. В Букингемском дворце тогда пообещали решить все затронутые проблемы частным образом.