Стало известно, из чего велась стрельба в пермском вузе


Соцсети

По последним данным, злоумышленник, атаковавший людей в пермском вузе, был вооружен охотничьем ружьем 12 калибра. Известно, что он приобрел оружие на легальных основаниях, пройдя положенное в таких случаях тестирование.

По данным СМИ, стрельба в университете в Перми, велась из гладкоствольного ружья Huglu 12 калибра – им был вооружен 18-летний студент вуза.

Незадолго до нападения злоумышленник опубликовал в социальных сетях пост, в котором рассказал о том, как получил необходимые для приобретения оружия справки и купил ружье на легальных основаниях.

В результате ЧП, произошедшего утром в понедельник, 20 сентября, погибли восемь человек – такие сведения приводит Следственный комитет.

Как сообщили в Минздраве, еще 24 человека получили ранения и травмы, госпитализированы семь пострадавших, один из них – в тяжелом состоянии.

Известно, что преступника нейтрализовали полицейские, прибывшие на территорию Пермского государственного национального исследовательского университета после получения сигнала о стрельбе.

Молодой человек 2003 года рождения был ранен – ранее появлялась информация о его кончине, однако силовики не подтверждают смерть подозреваемого.