События в Перми: выделено более 18 миллионов


Следственный комитет

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о выделении около 18,5 миллиона рублей на оказание помощи семьям погибших и пострадавшим при стрельбе в университете Перми.

На оказание помощи семьям погибших и пострадавшим при стрельбе в Пермском государственном университете правительство РФ выделит около 18,5 миллиона рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Выступая на заседании кабинета министров во вторник, он напомнил, что оказать всю возможную помощь, в том числе финансовую, поручил президент Владимир Путин. Распоряжение о выделении средств уже подписано. Размер компенсаций составит от 200 тысяч до миллиона рублей.

Мишустин подчеркнул, что родственников погибших и пострадавших нельзя оставлять один на один с бедой. Поэтому все они находятся под наблюдением врачей. Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены спецбортом МЧС на лечение в Москву.

Премьер поручил правительству принять все необходимые меры для незамедлительного получения выплат для пострадавших. В результате вооруженного нападения на вуз в Перми 20 сентября шесть человек были убиты, еще 24 пострадали. Нападавший оказал сопротивление при задержании и был ранен.

Заседание правительства РФ в режиме видеоконференции транслирует телеканал "Россия 24".