Президент активно работает удаленно


Associated Press

Песков затруднился назвать дату выхода Владимира Путина из самоизоляции. Пока президент работает удаленно.

Дмитрию Пескову неизвестно, когда Владимир Путин выйдет из самоизоляции, на которою он ушел из-за контакта с больным коронавирусом.

По словам пресс-секретаря главы государства, президент активно работает удаленно. Сегодня Путин дистанционно пообщается с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым и продолжит заниматься региональными вопросами, уточнил график президента Песков.

"Я еще раз повторяю: вы видите, график такой достаточно заполненный, поэтому, собственно, сути рабочего процесса никоим образом это не затрагивает и не меняет", – сказал Песков.

Вопрос выхода из самоизоляции журналистов заинтересовал в связи с предстоящим 7 октября днем рождения президента. Как его проведет Владимир Путин? Песков ответил, что пока до дня рождения президента "все-таки далеко" и оставил без ответа вопрос, закончится ли самоизоляция к этому времени.

"Идут рабочие будни, поэтому я вам сказать точно не могу. Но, как правило, в дни рождения президент все-таки как-то встречается и с друзьями, и с родными", – пояснил пресс-секретарь главы государства.